версия сайта

Управление образования администрации

МР «Калганский район»

1. Положения о районных конкурсах на 2021 год  ....скачать(Word)
  2. Презентации по мероприятиям
    2.1. Открытие Года науки и технологий .....скачать
    2.2. Хоккей на валенках .....скачать
    2.3. Лыжня России .....скачать
    2.4. Конкурс плакатов «Многонациональная Россия» .....скачать
    2.5. Президентские состязания - 2021 год ..... скачать
    2.6. Конкурс творческих эссе Александр Невский .....скачать
    2.7. Районные соревнования Веселые старты .....скачать
    2.8. Муниципальный конкурс чтецов "И вновь душа поэзией полна" .....скачать
    2.9. Научно-практическая конференция учащихся .....скачать
    2.10. Муниципальный заочный конкурс школьных музеев
    .....скачать
    2.11. Акция Живём и помним ......скачать

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Инструкция для прохождения Диктанта Победы Офлайн

Инструкция для прохождения Диктанта Победы Онлайн

Акция “Цифровой Диктант”

Ежегодно проходит всероссийская акция “Цифровой Диктант”, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Каждое тестирование включает 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный). Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

Перейти к диктанту: https://digitaldictation.ru/site/2021

«Рисуем Победу» — акция для детей и молодёжи

В рамках партийного проекта «Новая школа» по всей стране проводится детско-юношеский конкурс творчества

«По инициативе депутата Государственной Думы, координатора проекта «Новая школа» Алёны Аршиновой с 2012 года проводится акция «Рисуем Победу». Задача простая, но и важная одновременно – приобщить детей и молодёжь к изучению истории нашей страны через собственное творчество, которое, как известно, наполнено особой энергетикой. Ведь школьник, создав картину и написав рассказ о жизни родных в годы Великой Отечественной войны, самостоятельно изучает и оценивает события и судьбы людей, представлявших прошлые поколения. А для этого нужно и с дедом или бабушкой побеседовать, и старые семейные альбомы просмотреть, и награды прадеда, хранящиеся в архиве семьи,  в руках подержать. Надеюсь, что юные жители Забайкальского края, при поддержке родителей и учителей, примут активное участие в акции «Рисуем Победу», - говорит заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Роман Амплеев.

В Забайкальском региональном отделении партии отметили, что  свои работы можно отправлять на официальный сайт акции до 1 мая 2021 года. Простор для творчества безграничен - живопись, графика, коллаж, декоративно-прикладное искусство, а также краткие тексты (эссе), посвящённые подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробности на  сайте https://risuem-pobedu.ru/

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"